Fourgonnette de tourisme Mercedes-Benz Sprinter neuve

Mercedes-Benz Sprinter
prix sur demande
Contacter le vendeur
Appelez-moi
Fourgonnette de tourisme Mercedes-Benz Sprinter neuve - Autoline
Fourgonnette de tourisme Mercedes-Benz Sprinter neuve | Image 1 - Autoline
Fourgonnette de tourisme Mercedes-Benz Sprinter neuve | Image 2 - Autoline
Fourgonnette de tourisme Mercedes-Benz Sprinter neuve | Image 3 - Autoline
Fourgonnette de tourisme Mercedes-Benz Sprinter neuve | Image 4 - Autoline
Fourgonnette de tourisme Mercedes-Benz Sprinter neuve | Image 5 - Autoline
Fourgonnette de tourisme Mercedes-Benz Sprinter neuve | Image 6 - Autoline
Fourgonnette de tourisme Mercedes-Benz Sprinter neuve | Image 7 - Autoline
Fourgonnette de tourisme Mercedes-Benz Sprinter neuve | Image 8 - Autoline
Fourgonnette de tourisme Mercedes-Benz Sprinter neuve | Image 9 - Autoline
Fourgonnette de tourisme Mercedes-Benz Sprinter neuve | Image 10 - Autoline
Fourgonnette de tourisme Mercedes-Benz Sprinter neuve | Image 11 - Autoline
Fourgonnette de tourisme Mercedes-Benz Sprinter neuve | Image 12 - Autoline
Fourgonnette de tourisme Mercedes-Benz Sprinter neuve | Image 13 - Autoline
Fourgonnette de tourisme Mercedes-Benz Sprinter neuve | Image 14 - Autoline
Fourgonnette de tourisme Mercedes-Benz Sprinter neuve | Image 15 - Autoline
Fourgonnette de tourisme Mercedes-Benz Sprinter neuve | Image 16 - Autoline
Fourgonnette de tourisme Mercedes-Benz Sprinter neuve | Image 17 - Autoline
Fourgonnette de tourisme Mercedes-Benz Sprinter neuve | Image 18 - Autoline
Fourgonnette de tourisme Mercedes-Benz Sprinter neuve | Image 19 - Autoline
Fourgonnette de tourisme Mercedes-Benz Sprinter neuve | Image 20 - Autoline
Cette annonce vous intéresse ?
Demander plus de photos
1/20
Prix:
sur demande
M'avertir lorsque le prix change
Marque: Mercedes-Benz
Modèle: Sprinter
Année: 2026
Kilométrage: 5 km
Nombre de places: 21
Poids total en charge: 5 700 kg
Localisation: Pologne Gościcinoà 7120 km de vous
Mise en ligne: 12 oct. 2026
ID Autoline: MJ52635
Description
Réservoir de carburant: 93 l
Type de transmission: transmission intégrale
Moteur
Puissance: 190 ch (140 kW)
Carburant: diesel
Volume: 1 950 cm³
Euro: Euro 6
Boîte de vitesses
Type: boîte automatique
Essieux
Nombre d'essieux: 2
Configuration de l'essieu: 4x4
Roues jumelées
Freins
Système ABS
Cabine et confort
Ordinateur de bord
Régulateur de vitesse (tempomat)
Volant multifonction
Détecteur de pluie
Tachygraphe
Toit ouvrant
Rétroviseurs électriques
Rétroviseur chauffant
Pare-brise chauffant
Appui-tête
Accoudoirs
Ceintures de sécurité
Petites tables
Porte-bagages
Microphone: 2
Éclairage individuel
Éclairage décoratif intérieur
Options supplémentaires
Climatiseur: climatisation multi-zones
Chauffage autonome: Eberspächer
Matériaux intérieurs: faux cuir
Couleur intérieure: blanc
Roue de secours: pleine grandeur
Dispositifs de sécurité
Airbag
Système de détection de la somnolence
Alerte de franchissement involontaire de ligne
Assistance de changement de voie
Fermeture centralisée
Dispositif anti-démarrage
Limiteur de vitesse
Contrôle d'adhérence en descente
Surveillance des angles morts
Reconnaissance des panneaux de signalisation
Sortie de secours
Système de surveillance de la pression des pneus
ESP
Système d'aide au stationnement
Capteur d'aide au stationnement
Caméra de recul
Optique
Phares antibrouillards
Équipement supplémentaire
ASR
Équipement supplémentaire
Crochet d'attelage
État
État: neuf
Garantie: 2 ans

Informations supplémentaires — Fourgonnette de tourisme Mercedes-Benz Sprinter neuve

Anglais
New Mercedes-Benz Sprinter 4x4 519 Passenger Minibus

BUS-PL is a leading manufacturer of buses and minibuses in the Polish and European markets. We hold European Type Approval for various seating configurations and weight variants: GVW 5,500 / 5,700 / 5,800 / 6,200 kg.

We provide reliable and efficient service, covering everything from order placement and financing advice to after-sales support.

We also execute custom interior designs, guaranteeing top-quality workmanship, expert advice, premium service, and short lead times. 2025 Mercedes-Benz Sprinter 519 AWD 4x4 – 19+1+1 – 5700 kg – YEAR OF MANUFACTURE 2026

4x4 DRIVE

MODEL: Mercedes-Benz / 907 / Engine displacement 1950 cc / 190 HP /

XL Version – Length 7367 mm

Seating capacity: 19+1+1

Deepened luggage compartment with spare wheel space

Sliding rear row of seats – 3 positions


STANDARD EQUIPMENT:

- ABS, SRS, ESP

- Transmission: 9G-TRONIC automatic

- Dashboard air conditioning

- Automatic headlight control

- Cruise control

- Lane Keeping Assist

- 100 km/h speed rating

- Light and rain sensors

- ATTENTION ASSIST

- Side protection assist

- Instrument cluster with 5.5” color display

- Hill Start Assist

- Intelligent Speed ​​Assistant

- Active Lane Keeping Assist

- Crosswind Assist

- Blind Spot Assist

- Tire pressure monitoring system

- Multifunction three-spoke steering wheel

- Driver's air conditioning

- Hydraulic comfort driver's seat with armrest

- Rear-view mirror


ADDITIONAL EQUIPMENT:

- Comfortable touring seats with 3-point seatbelts, adjustable (reclining and sliding), and tray tables and nets.

- Folding driver's seat

- Seats mounted on raised platforms and rails, allowing for quick sliding adjustment



VEHICLE GLAZING:

- Large, double-glazed, dark-tinted windows

- Sun blinds

- Ventilation sunroof / emergency exit



HEATING SYSTEMS:

- 3-meter convectors on the left and right sides with temperature sensor and dashboard controls

- WEBASTO parking heater

- PTC auxiliary heater in the dashboard


AIR CONDITIONING:

- Factory-installed dashboard air conditioning

- WEBASTO 12.5 kW roof-mounted air conditioning



INTERIOR / EXTERIOR LIGHTING


- Light panels in overhead luggage racks (lighting / audio / air vents)

- LED floor lighting

- LED side/wall lighting (below windows)

- Entrance step lighting

- Ceiling lighting

- Roof marker lights


MULTIMEDIA:

- MBUX 7.5" multimedia system

- Apple CarPlay and Android Auto systems

- Additional JBL audio system in overhead luggage racks

- Reversing camera

- Dynamic microphone with volume control

- Headset-style driver's microphone

- USB ports for passengers and driver


LUGGAGE STORAGE:

- Overhead luggage racks with light panels

- Deepened rear luggage compartment with space for a spare wheel spare


FINISHING ELEMENTS:

- Anti-slip PVC flooring (abrasion-resistant, waterproof)

- Safety hammers

- Towing hook

- Painted bumper with lower trim, side mouldings

- Chrome package

- Side bars and front bull bar – homologated


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

If you require further information, please feel free to contact our representatives.

Sales Contact

Marcin Dziewulski
Phone: [show contact details]
Languages: Polish, English
International customer service

Bartosz Malinowski
Phone: [show contact details]
Languages: Polish, English
International customer service

Zuzana Lepkova
Phone: [show contact details]
Languages: English, Czech, Slovak
Region: Czech Republic, Slovakia, Slovenia
Afficher tout le texte
Demander des informations supplémentaires
Important
Description est fournie par le vendeur. Veuillez vérifier tous les détails directement auprès du vendeur.
Conseils concernant l'achat
Conseils de sécurité
Vérification du vendeur

Si vous décidez d'acheter un véhicule ou du matériel à bas prix, assurez-vous que vous communiquez avec un vendeur réel. Cherchez autant d'informations sur le propriétaire que possible. Un escroc peut se faire passer pour une société réelle. En cas de doute, contactez-nous en utilisant le formulaire de commentaires afin que nous effectuions un contrôle supplémentaire.

Vérification du prix

Avant d'effectuer un achat, étudiez attentivement plusieurs offres de vente afin de connaître le coût moyen du modèle de véhicule ou d'équipement que vous avez choisi. Si le prix de l'offre qui vous intéresse est très inférieur aux offres similaires, réfléchissez bien. Une différence de prix considérable peut indiquer la présence de défauts cachés ou une tentative d'escroquerie.

N'achetez pas de produits dont le prix est trop différent du prix moyen de produits similaires.

Ne consentez pas à payer une caution ou une avance douteuse. En cas de doute, n’hésitez pas à demander des précisions, des photos et des documents supplémentaires, vérifier l'authenticité des documents ou encore poser des questions.

Prépaiement douteux

C'est l'arnaque la plus répandue. Des vendeurs malhonnêtes peuvent demander une avance sur le montant total pour « réserver » votre achat. De cette manière, ils peuvent recueillir un montant considérable, puis disparaître.

Des variantes de cette fraude peuvent être :
  • Faire un prépaiement sur la carte
  • N'effectuez pas de prépaiement sans établir de documents confirmant le transfert d'argent si le vendeur vous semble suspect au cours de vos échanges.
  • Transfert de l'argent sur le compte séquestre
  • Méfiez-vous de ce genre de demandes, il est très probable que vous soyez en train de communiquer avec un fraudeur.
  • Virement sur le compte d'une société avec un nom similaire
  • Soyez vigilant(e), des fraudeurs peuvent se faire passer pour des entreprises connues en introduisant des modifications mineures dans le nom. Ne transférez pas d'argent en cas de doute sur le nom de l'entreprise.
  • Substitution de ses propres coordonnées dans la facture d'une entreprise réelle
  • Avant d'effectuer le virement, vérifiez que les coordonnées indiquées sont exactes et qu'elles appartiennent à l'entreprise indiquée.
Vous avez trouvé une arnaque ?
Faites-le-nous savoir
Conseils de sécurité
Annonces similaires
Prix sur demande
Fourgonnette de tourisme
2026
État neuf
5 km
Euro 6
Puissance 190 ch (140 kW) Carburant diesel Configuration de l'essieu 4x4 Nombre de places 10+1 Coffre ✓
Pologne, Gościcino
Bus - PL
Contacter le vendeur
Prix sur demande
Fourgonnette de tourisme
2026
État neuf
5 km
Euro 6
Puissance 190 ch (140 kW) Carburant diesel Nombre de places 19+1+1 Coffre ✓
Pologne, Gościcino
Bus - PL
Contacter le vendeur
Prix sur demande
Fourgonnette de tourisme
2026
État neuf
4 km
Nombre de places 19+1+1
Pologne, Gościcino
Bus - PL
Contacter le vendeur
Vous vendez des machines et des véhicules ?
Avec nous, c'est possible !
Prix sur demande
Fourgonnette de tourisme
2026
État neuf
4 km
Nombre de places 19+1+1
Pologne, Gościcino
Bus - PL
Contacter le vendeur
Prix sur demande
Fourgonnette de tourisme
2026
État neuf
4 km
Euro 6
Nombre de places 19+1+1
Pologne, Gościcino
Bus - PL
Contacter le vendeur
Prix sur demande
Fourgonnette de tourisme
2026
État neuf
5 km
Euro 6
Puissance 190 ch (140 kW) Carburant diesel Configuration de l'essieu 4x4 Nombre de places 19+1+1
Pologne, Gościcino
Bus - PL
Contacter le vendeur
Prix sur demande
Fourgonnette de tourisme
2026
État neuf
7 km
Euro 6
Puissance 190 ch (140 kW) Configuration de l'essieu 4x2 Nombre de places 21
Pologne, Gościcino
Bus - PL
Contacter le vendeur
Prix sur demande
Fourgonnette de tourisme
2026
État neuf
5 km
Euro 6
Puissance 190 ch (140 kW) Carburant diesel Nombre de places 19 + 1 + 1 Coffre ✓
Pologne, Gościcino
Bus - PL
Contacter le vendeur
Prix sur demande
Fourgonnette de tourisme
2026
État neuf
5 km
Euro 6
Puissance 190 ch (140 kW) Carburant diesel Configuration de l'essieu 4x4 Nombre de places 19+1+1
Pologne, Gościcino
Bus - PL
Contacter le vendeur
Prix sur demande
Fourgonnette de tourisme
2026
État neuf
4 km
Nombre de places 19+1+1
Pologne, Kębłowo
Bus - PL
Contacter le vendeur
Prix sur demande
Fourgonnette de tourisme
2026
État neuf
Euro 6
Puissance 190 ch (140 kW) Carburant diesel Configuration de l'essieu 4x2 Nombre de places 21 Coffre ✓
Pologne, Gościcino
Bus - PL
Contacter le vendeur
Prix sur demande
Fourgonnette de tourisme
2026
État neuf
Euro 6
Puissance 190 ch (140 kW) Carburant diesel Nombre de places 19+1+1
Pologne, Gościcino
Bus - PL
Contacter le vendeur
102 600 € 449 000 PLN ≈ 115 100 $US
Fourgonnette de tourisme
2026
État neuf
10 km
Euro 6
Puissance 190 ch (140 kW) Carburant diesel Suspension ressort/ressort Nombre de places 24
Pologne, Grodzisk Mazowiecki
MERCUS-BUS
Contacter le vendeur
Prix sur demande
Fourgonnette de tourisme
2026
État neuf
10 km
Euro 6
Puissance 190 ch (140 kW) Carburant diesel Configuration de l'essieu 4x2 Nombre de places 19+1+1
Pologne, Gdańsk
BusConcept.eu
Contacter le vendeur
Prix sur demande
Fourgonnette de tourisme
2026
État neuf
10 km
Euro 6
Puissance 163 ch (120 kW) Carburant diesel Configuration de l'essieu 4x2 Nombre de places 19+1+1
Pologne, Gdańsk
BusConcept.eu
Contacter le vendeur
159 000 € ≈ 178 300 $US
Fourgonnette de tourisme
2026
État neuf
10 km
Euro 6
Puissance 190 ch (140 kW) Carburant diesel Suspension ressort/pneumatique Nombre de places 31 Coffre ✓
Pologne, Grodzisk Mazowiecki
MERCUS-BUS
Contacter le vendeur
Prix sur demande
Fourgonnette de tourisme
2026
État neuf
5 km
Euro 6
Puissance 190 ch (140 kW) Carburant diesel Configuration de l'essieu 4x2 Suspension ressort hélicoïdal Nombre de places 22+2
Pologne, Augustów
marketbus.pl
Contacter le vendeur
107 000 € ≈ 120 000 $US
Fourgonnette de tourisme
2026
État neuf
10 km
Euro 6
Puissance 190 ch (140 kW) Carburant diesel Suspension ressort/ressort Nombre de places 21 Coffre ✓
Pologne, Grodzisk Mazowiecki
MERCUS-BUS
Contacter le vendeur
109 000 € ≈ 122 200 $US
Fourgonnette de tourisme
2026
État neuf
10 km
Euro 6
Puissance 190 ch (140 kW) Suspension ressort/ressort Nombre de places 22+1+1 Coffre ✓
Pologne, Piła
Polster Sp. z o.o.Sp.k.
Contacter le vendeur
97 100 € 425 000 PLN ≈ 108 900 $US
Fourgonnette de tourisme
2026
État neuf
10 km
Euro 6
Puissance 190 ch (140 kW) Carburant diesel Suspension ressort/ressort Nombre de places 25
Pologne, Grodzisk Mazowiecki
MERCUS-BUS
Contacter le vendeur